Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

Руководитель калужского Росреестра провела ознакомительную лекцию по геодезии для студентов КГУ им. К.Э. Циолковского

1 марта 2023 г. руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко рассказала о полномочиях ведомства и о деятельности Росреестра в сфере геодезии студентам Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, обучающихся по профилю «Земельный кадастр» и «Кадастр недвижимости».

В своем выступлении Мария Демьяненко отметила особенности геодезической деятельности в регионе и обратила внимание на специфику работы специалистов ведомства по обследованию пунктов геодезических сетей.

Глава ведомства показала, как выглядят такие пункты, и привела примеры их размещения в области.

В рамках мероприятия также остановились на деятельности госземинспекторов Управления, выполняющих одну из надзорных функций ведомства.

Подводя итоги выступления, Мария Демьяненко подчеркнула: «Полномочий у Росреестра очень много и перед ведомством поставлены задачи по развитию и улучшению качества предоставления услуг в сфере земли и недвижимости. Росреестр создает консорциум вузов, который займется подготовкой квалифицированных специалистов в сфере геодезии, картографии и пространственных данных».