Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

ИТОГИ 15-ЧАСОВОГО МАРАФОНА КОНСУЛЬТАЦИЙ КАЛУЖСКОГО РОСРЕЕСТРА В МФЦ

В феврале прошел 15-часовой марафон консультаций Росреестра в Калужском регионе по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость.

Специалисты калужского Росреестра проконсультировали 23 жителя региона на площадке МФЦ.

В последний день Марафона консультирование осуществляли специалисты отдела государственной регистрации недвижимости и отдела государственной регистрации недвижимости, регистрации арестов.

«Наиболее насыщенным оказался первый день Марафона на площадке МФЦ, – подчеркнула руководитель Управления Мария Демьяненко. – Калужане, не откладывая, поспешили решить свои вопросы по оформлению недвижимости. Эксперты Управления детально подходили к рассмотрению каждого обращения и находили пути в их решении».

К ведомству были адресованы вопросы по порядку оформления недвижимости, в том числе, в рамках амнистий, по регистрации прав на ранее учтенные объекты. Граждан интересовали также особенности продажи доли несовершеннолетнего в жилом доме, оформления соглашения по материнскому капиталу, наделению детей долями при использовании материнского капитала. Прозвучали вопросы по арестованному имуществу и разделу домов на блоки.

Директор ГБУ КО “МФЦ Калужской области” Михаил Иванов поддержал формат взаимодействия между ведомствами в рамках Марафона и отметил важность проведения подобных мероприятий: «Значительная доля услуг, предоставляемых многофункциональными центрами, приходится на долю Росреестра. Поэтому мы заинтересованы в их качественном предоставлении. Калужане активно откликнулись на помощь профессионалов и остались довольны результатами».

Напоминаем, что Марафон был приурочен к 15-летию образования Росреестра и 25-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.