Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

Рубрика «Лица Росреестра»: О любимой работе регистратора недвижимости

Друзья, в рамках мероприятий, посвященных 15-летию Росреестра, мы хотим рассказать о нашей сотруднице, проработавшей в органе регистрации 15 лет со Дня основания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Знакомьтесь, Щербакова Елена Александровна, начала свою деятельность с работника архива в Росреестре Калужской области, имеет огромный опыт работы в региональном Управлении. На сегодняшний день Елену можно считать профессионалом в своем деле: она является государственным регистратором прав, занимается кадастровым учетом и регистрацией права собственности на недвижимость.

Елена получила юридическое образование и мечтала работать по специальности: «Меня всегда привлекала юриспруденция, работа с законами».

Рассказывая о работе регистратора, Елена отмечает: «Государственный регистратор наделен законом не только большими полномочиями, но и огромной ответственностью. Меня профессия привлекает своей разносторонностью: это знания не только законодательства в рамках регистрации недвижимости, но и знания в области кадастровой деятельности, геодезии, градостроительного законодательства и т.п., необходимо постоянно отслеживать изменения законодательства в сфере недвижимости. Мне нравится осуществлять регистрацию в разных направлениях, очень увлекают нестандартные заявки: есть стимул развиваться и узнавать что-то новое.

Сейчас могу с уверенностью сказать, что на работе я занимаюсь любимым делом».

Елена не только грамотный специалист, но и мастер кулинарного искусства. Её хобби заключается в том, что она создаёт всевозможные торты, капкейки и другие лакомства собственными руками. Это, действительно, настоящие шедевры! А как же довольны ее муж и дочь! Хотя иногда и жалуются, что с такой мамой очень сложно следить за фигурой.

По мнению Елены, такое занятие для души как кулинария – это отличный способ снять напряжение после сложной работы, расслабиться, получить эстетическое наслаждение и, что особенно важно, порадовать близких.

А еще Елена любит вязать крючком, недавно она связала симпатичного Зайку – символ 2023 Нового года.

5 Лица Росреестра_Регистратор 1
5 Лица Росреестра_Регистратор 2
5 Лица Росреестра_Регистратор 4
5 Лица Росреестра_Регистратор 3