Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

Рубрика «Лица Росреестра»: Работник архива Росреестра – это призвание

Друзья, в рамках мероприятий, посвященных 15-летию Росреестра, мы хотим рассказать о нашей сотруднице, проработавшей в Управлении Росреестра по Калужской области уже 21 год и заставшей образование ведомства.

Знакомьтесь, Пронина (Мешкова) Лидия Ивановна, пришла работать в Управление в 2002 году и все трудовые будни посвятила архиву.

Подчеркивая значимость работы, она поделилась, какие должны быть черты у работника архива: «В нашей работе обязательны четкость и дисциплина, а также скорость и физическая выносливость. Попробуйте поднять по 300-400 дел в день, как иногда даже выходило! Стеллажи разной высоты, и дела могут быть тяжелые. А еще важна внимательность. Для себя я нашла интересный способ, чтобы правильно раскладывать дела: я вслух напеваю адрес объекта недвижимости, и мне это очень нравится».

Лидия Ивановна – очень активный и позитивный человек. 1 января 2023 года отметила свое 70-летие. Кроме любимой работы у нее очень много увлечений. Лидия Ивановна просто обожает собирать грибы: «Меня тянет в лес, для меня это настоящая подпитка. Я люблю ходить одна по 4-5 часов, иногда мне составляет компанию собака моих друзей Марья Ивановна». Спорт также очень привлекателен для Лидии Ивановны, это лыжи, катание на коньках и на плюшках, ранее «хождение на ножах» (скоростной бег на коньках).

На вопрос, что ей помогает оставаться такой энергичной и жизнерадостной, она ответила:

«У меня был очень позитивным отец, жил в деревне, много трудился. Моя бабушка прожила 90 лет, и всегда была любознательной, много читала и без очков, у нее было 4 сына и 4 дочери, и все сыновья вернулись живыми с войны в 1945 году. Моя мама была открытым человеком и всегда всем помогала. Кредо и моей жизни – не себе, а людям. Я никогда никому не завидую и всегда радуюсь чужому счастью».

Вспоминая интересный факт из жизни, Лидия Ивановна рассказала, как в 2013 гору подготовила 6 портретов родственников для акции «Бессмертный полк»: «В «Бессмертном полку» в Калуге участвовало не более 300 человек. Все вокруг были удивлены, что для шествия я подготовила даже 6 портретов. Обо мне еще напечатали в ведомственном журнале «Вестник Росреестра».

4 Лица Росреестра_Архиватор 1
4 Лица Росреестра_Архиватор 3
4 Лица Росреестра_Архиватор 2