«Первый император Великой России» (350 лет со дня рождения Петра I)

В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан.
Для ребят, посещающих пришкольную площадку, был проведён час истории «Первый император Великой России»
Заведующая детским отделением Елена Стефутина рассказала интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора. Говорила о Петре I как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга.
Ребята узнали о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.
Рассказ библиотекаря дополнила видео-презентация, в которую вошли кадры из документальных и научно-популярных фильмов о Петре Первом.