«Следы исчезнут поколений. Но жив талант, бессмертный гений!» (Пушкинский день России)

Александр Сергеевич Пушкин! Это имя приходит к нам в раннем детстве. Трудно найти человека, который бы не любил замечательные произведения русского поэта. Когда мы читаем Пушкина, то чувствуем, как бесконечно прекрасен и разнообразен этот мир.
6 июня на пришкольной площадке заведующая детским отделением Стефутина Е. В. и педагоги начальных классов Баранова Л.А. и Белецкая Л.Ю. провели для ребят литературное путешествие по сказкам – «Сказочная поляна Лукоморья». Вступительная беседа – «Следы исчезнут поколений. Но жив талант, бессмертный гений!» – напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта.
Для ребят была подготовлена викторина «Мы любим сказки Пушкина» и кроссворд – «В мире сказок Пушкина». Также ребята вспомнили сказки Пушкина и прочитали любимые стихотворения.