Петр Великий.

Детчинская библиотека традиционно принимает активное участие в проведении информационно-познавательных мероприятий для детей и взрослых по теме года. Вот и сегодня сотрудники библиотеки, совместно со студентами Детчинского аграрного колледжа встретились на интеллектуальной квест-игре «Петровские потехи». Мероприятие было посвящено 350-летию со дня рождения первого Императора Российского государства, поэтому неудивительно, что завела игра подростков в эпоху правления Петра I. Играя молодые участники, выступили не зрителями и слушателями, а включились в проведение мероприятия. В ходе квест-игры молодое поколение расширили свои знания о вкладе Петра I в развитие российского государства, но и при этом показали свою эрудицию в этой теме.