«Нам не забыть ту роковую дату» (День памяти и скорби)

22 июня – день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.
В этот день для учащихся начальной школы заведующая детским отделением библиотеки Стефутина Елена провела час истории «Нам не забыть ту роковую дату».
Ребята узнали о самых крупных сражениях в начале войны: битве под Москвой, Сталинградской и Курской битвах, о партизанских отрядах.
Так же ребятам был показан документальный фильм «Чтобы помнили», который с точностью передаёт боль и тяжесть испытаний, которые легли на плечи нашего народа. Благодаря воспоминаниям участников войны и кадрам военной кинохроники, ребята узнали, сколько горя и разрухи война принесла нашей стране, ценой каких огромных жертв наши солдаты победили и почему надо бережно относиться к своему прошлому и уважительно к старшему поколению.
В завершении мероприятия дети изготовили бумажных белых голубей – символ мира, с которыми они пришли на митинг.