«По морям, по волнам» (115 лет со дня рождения А. Некрасова)

22 июня исполняется 115 лет со дня рождения детского советского писателя Андрея Сергеевича Некрасова. Для ребят младших классов Детчинской школы провели литературный час «По морям, по волнам»
Ребята познакомились с необычной биографией писателя. Узнали, что популярность к Некрасову пришла после выхода повести «Приключения капитана Врунгеля». Вместе с библиотекарем и героями повести дети отправились в морское путешествие. В пути ребят поджидали опасности и приключения. Бывалый и солидный Христофор Бонифатьевич Врунгель, сильный и смелый старший помощник Лом и матрос Фукс стали для ребят добрыми друзьями.
Книга «Приключения капитана Врунгеля», в которой живет детская мечта о кругосветном плавании, стала путеводной звездой в библиотечных морских приключениях.