В городе Калуга на площади Победы состоялась церемония прощания с красноармейцами, погибшими в годы Великой Отечественной войны. Среди них и красноармеец Никитин Иван Афанасьевич, который был поднят поисковиками поискового отряда « Беспокойные сердца» в 2019 году на берегу реки Путынка, вблизи деревни Михеево. Делегация Калужской области, в состав которой входят и члены клуба «Красная гвоздика» Алексей Петраков и Андрей Герасимов, доставят останки солдата на родную землю в Витебскую область поселок Городок. Где произойдет передача останков родственникам. Дочери, в этом году ей исполнилось 84 года, после чего останки будут перезахоронены со всеми почестями. Проводить солдат в последний путь пришли представители власти, военкомата, ветеранских организаций, поисковики, юнармейцы, школьники и студенты, жители Калужской области.

i (1)
i (5)