Уважаемые жители!

Областная конкурсная комиссия проверила все заявки от муниципальных образований для участия в программе инициативного бюджетирования Калужской области. Наши проекты: Ремонт дороги ул. Советская ( от центра до вокзала) и обустройство детской игровой площадки д. Желудовка ул. Луговая вошли в число победителей и получат софинансирование из областного бюджета. Благодарим всех инициативных жителей, которые провели огромную работу, чтобы именно эти проекты вошли в число заявок от нашего поселения. Куратор Воробьев А.М. совместно с администрацией СП ” Поселок Детчино” постарался помочь подготовить всю необходимую документацию и проекты. Большая благодарность главе администрации Детчино Куприкову С.Н. и всем специалистам, лидерам инициативных групп. Благодарим главу администрации Малоярославецкого района Парфенова В.В. и специалистов администрации района, заместителя председателя Законодательного Собрания Калужской области Ефремова А.В., депутата Законодательного Собрания Калужской области Дроздову Т.Н. за помощь и консультации в подготовке документов для конкурсного отбора. В ближайшее время будут проведены торги и надеемся выявлены подрядчики, которые проведут работы. Инициативные группы будут следить за ходом проведения работ и приемке. Депутатский корпус поддержал предложение администрации СП “Поселок Детчино” и в этом году будут реализованы проекты по муниципальной программе инициативного бюджетирования (ППМИ).