10 мая 2021 года квартет Ансамбля ветеранов «Вдохновение» МБУ «Детчинский Дом культуры» приняли участие в патриотическом певческом форуме «Солдатская завалинка»

10 мая 2021 года квартет Ансамбля ветеранов «Вдохновение» МБУ «Детчинский Дом культуры» (руководитель Отличник культуры РФ В. Прошкин,) приняли участие в патриотическом певческом форуме «Солдатская завалинка». Который прошел в городе Кременки. Фестиваль объединил исполнителей Калужской и Московской области. Участники фестиваля «Солдатская завалинка» продемонстрировали мастерство исполнения и безграничную любовь к истории. В фестивале-празднике приняли участие исполнители культурно-досуговых учреждений области: хоры и ансамбли ветеранов труда, народные хоры и ансамбли народной песни, казачьи коллективы; чтецы, ансамбли баянистов и гармонистов, дуэты и отдельные исполнители на баяне и гармони. Детчино в составе квартета представили Г. Жеренков, В. Моторин, В.Светличный, А. Гладких. Владимир Маторин исполнил сольный номер в номинации «Исполнители на гармони и баяне». Квартет был награжден грамотами и дипломами участников фестиваля.

i (2)
i (1)