9 января 2021 года прошла презентация второй книги члена Российского союза писателей Милены Антия-Захаровой из проекта «Узелки на память». На презентации присутствовали автор, гости, жители села Детчино, их родственники, члены клуба «Красная гвоздика», сотрудники администрации поселения, сотрудники Детчинской библиотеки. Выход в свет новой книги местного автора – всегда значимое событие, о котором хочется рассказать. В основу книги положен материал, собранный Миленой Антией-Захаровой о детских судьбах односельчан, переживших Великую Отечественную войну не только в селе Детчино, но и других регионах нашей большой страны. Редактором книги стала директор Детчинской школы М.М. Ефимова.

Издание второй книги этого проекта, как и первой оплатил ПАО «РУССКИЙ ПРОДУКТ». За время прошедшее с момента выхода в свет первой книги, произошло много приятных событий. Милена Антия-Захарова, как один из авторов сборника Антология русской поэзии и Антологии русской прозы награждена медалью «Александра Пушкина 220 лет». За значительный вклад в укрепление национального самосознания и патриотизма, возрождение интереса к героической истории России, Милена награждена медалью «Георгиевская лента 250 лет». Большая краеведческая работа продолжается. Началась работа над третьей книгой. Вторую книгу можно приобрести в МБУ «Детчинский Дом культуры».

i (2)
i (1)