9 января 2021 года, в МБУ «Детчинский Дом культуры» состоялось мероприятие, посвященное 79-й годовщине освобождения села Детчино от немецко-фашистских захватчиков, подготовленное патриотическим клубом “Красная гвоздика”  и сотрудниками Дома культуры. Вечер открылся выступлением Арсении Кондртенко с песней «Ветеранам минувшей войны». Жителей и гостей поздравили Глава администрации сельского поселения «Поселок Детчино» Е.Л. Заверин, депутат Районного Собрания М.М. Ефимова, Глава сельского поселения «Поселок Детчино» А.М. Воробьев, который вручил дипломы победителям конкурса чтецов.

Вспоминали о героических днях советского народа в годы Великой Отечественной войны. Всех погибших почтили минутой молчания. В этот же день на праздничном мероприятии состоялась презентация второй книги Милены Антии-Захаровой «Узелки на память». В книге в литературных рассказах собраны судьбы односельчан, переживших оккупацию. Всем присутствующим были подарены книги. В праздничной концертной программе приняли участие солисты Детчинского ДК, А.Степаненко, Г.Никанорова, В.Гринявская. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны в сквере памяти.

i (6)
i (7)