Чемпионы области 3-4 марта 2018 года в д.Верховье Жуковского района состоялся чемпионат Калужской области по гиревому спорту, в котором успешно выступили детчинские спортсмены, заняв 1 место среди коллективов 3 группы МО и 3 место среди всех команд

Чемпионы области

3-4 марта 2018 года в д.Верховье Жуковского района состоялся  чемпионат Калужской области по гиревому спорту, в котором успешно выступили детчинские спортсмены, заняв 1 место среди коллективов 3 группы МО и 3 место среди всех команд, участвовавших в чемпионате.

За два дня соревнований призерами стали: С.Ефимов (весовая категория 85+ кг, который в личном первенстве стал чемпионом в двоеборье, К.Терехин  (эта же весовая категория) занял 2 место в двоеборье  и 3 место в упражнении длинный цикл) , С.Лаврентьев завоевал две личные бронзовые медали  за двоеборье и длинный цикл  (весовая категория 68кг ), И.Четвергова заняла 2 место в рывке и в длинном цикле у девушек в весовой категории 63кг. Вышеперечисленные мужчины и  А.Кольцов в эстафете стали бронзовыми призерами среди всех участников чемпионата.

С 16 по 18 марта 2018 года в г. Калуге на базе СШОР  «Многоборец» проходило первенство области по полиатлону  среди юношей и девушек (летнее четырехборье), в программу которого входит бег 60, 1000 или 2000 метров, стрельба из пневматической винтовки стоя -10 выстрелов, плавание 50 или 100 метров).

В личном первенстве в возрастной группе  12-13 лет  среди мальчиков 1 место занял И. Романенко, а среди девочек – Е.Хилькевич, 2 место у Н.Карасёвой.

В группе 14-15 лет  победителями стали С.Саёнков и Д.Дергачёва (Дина выполнила норматив КМС), 2 место у А.Степанюк, третье – у А.Викулова.

В группе 16-17 лет на пьедестал поднялись А.Позднякова (серебро) и Д.Антонов (бронза). В итоге убедительная победа в общекомандном зачёте у МБУ СК «Олимпионик» с.Детчино. На втором месте  СШОР «Многоборец» г.Калуга, на третьем – ЦДО им. Г.К. Жукова, г.Жуков

СТРЕЛЬБА и ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

24-25 марта  в спортивном зале МБУ СК “Олимпионик” состоялось традиционноекомандное первенство по стрельбе среди учреждений, объединений, производственных коллективов, семейных команд  СП «п. Детчино»  и личное первенство

СП « Поселок Детчино» по стрельбе.

Лучшие результаты среди команд учреждений и объединений,  показали кадеты Губернаторского Аграрного колледжа (Д.Кузнецова, Н.Соленов, К.Позднякова)- 114 очков, на втором месте команда МОУ Детчинская СОШ, на третьем – МБУ СК «Олимпионик» (силовое троеборье).     Среди производств 1 место заняла команда Малоярославецмежрайгаз (95 очков) в составе Е.Ляшенко, В.Лучина, А.Якушева), на 2 месте  команда ООО Агрофирма “Детчинское” .

Среди семейных команд лучших результатов добились В.Абдурахманова, А.Абдурахманов, Е.Ляшенко -97 очков, Кузнецовы -(Сергей, Дарья, Екатерина), Спицеровы (Александр, Алла, Денис) .

В личном первенстве в мужском и женском разрядах золотые медали у С.Саенкова  45 очка и А.Степанюк-47 очков, серебряные у А.Абдурахманова и Д.Дергачевой- 42 и 45 очков соответственно, бронзовые -у С.Ефимова и А.Поздняковой по 40 очков.

В субботу под руководством тренера Малоярославецкой ДЮСШ А.С.Карпикова, вторым видом программы для учащихся школы и колледжа стало закрытие сезона по лыжным гонкам, где лучшими в своих возрастных категориях стали: А.Решетникова и М.Никитин (2008 гг. рождения и моложе), Е.Хилькевич и Д.Спицеров (2006-2007 гг.), Д.Ухина и С.Изотов (2004-2005гг.), А.Степанюк и М.Мансуров (2003 г. рождения и старше).

Все призеры награждены медалями, лучшие команды – кубками. В соревнованиях приняли участие более 150 человек.