Подведение итогов спортивного сезона за 2017 г. в СП «Поселок Детчино».

23 декабря 2017 года в Детчинском доме Культуры состоялось традиционное торжественное мероприятие – подведение итогов спортивного сезона в СП «Поселок Детчино». На мероприятии спортсменов приветствовали и поздравили: депутат областного Законодательного Собрания Т.Н. Дроздова, председатель Общественной палаты Калужской области Г.М. Донченкова, депутаты районного Собрания М.М. Ефимова, Г.В. Шмаргун, глава СП «Поселок Детчино» А.М. Воробьев, глава поселковой администрации Е.Л. Заверин, депутаты местного самоуправления Е.Н. Мелехова, Г.П. Никаноров.

Главный организатор мероприятия,  Г.П. Никаноров-директор МБУ «СК Олимпионик», с помощью фотоотчета, подготовленного звукорежиссером А.С. Кудровым и сценария, разработанного Г.В. Никаноровой,  рассказал о спортивном сезоне 2017 г.

На местном уровне в сельском поселении проведено 21 мероприятие спортивной направленности с числом участников более 1600 человек. Введена в строй универсальная спортивная площадка в мкрн. «Шанхай», подготовлены дорожки для ходьбы и бега, в том числе и на лыжах в парке природы «Остров», отремонтирована комната  в МБУ «СК Олимпионик». В августе текущего года подготовили место и провели у реки  Суходрев 10–й районный туристко-спортивный слет, где победу одержала местная команда «Глухари».

В зимней областной Спартакиаде 2017 года (7 видов спорта) среди команд  МО 3 группы (до 12 тыс. населения) СП «Поселок Детчино» заняло 3 место, а в летней областной Спартакиаде (18 видов спорта) стало победителем.

Всего за спортивный сезон команды сельского поселения 11 раз выигрывали первенство области.

Успешно выступили детчинцы и на всероссийском уровне.

24-28 марта  в  г. Москва  в   Х Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью 3 место занял  Д. Антонов (возрастная группа 16-17 лет), 9 место – Д. Дергачёва (возрастная группа 13-15 лет).

22 апреля  в турнире  по мини-футболу среди любительских команд «Кубок Мебельной Индустрии» победу  одержала команда ООО «Детчинский Деревообрабатывающий комбинат» (Д. Мальков, В. Митронов, Р. Севалкин, В. Смоленчук, И. Антонов, А. Воробьёв)

15-19 июня   в   г.Губкин (Белгородская обл.) в первенстве ЦФО России по полиатлону (летнее 5-борье) бронзовым призером стал Д. Антонов.

19 октября-07 ноября  на Всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса ГТО в пгт. Гурзуф, п/л «Артек» (Республика Крым)

сборную команду Калужской области представляли четверо школьников

А. Степанюк, Н. Карасёва, И.Романенко, Д. Дергачёва, которая в личном первенстве по стрельбе одержала победу.

09 декабря  в г.Москва   в международном  турнире  по дзюдо

2 место в весовой категории до 30 кг среди девушек 2006-07 гг. р.заняла А. Счастливая,  3 место в весовой категории до 32 кг 2006-07 гг. р. –Р.Суслова.

Все призеры соревнований  областного и всероссийского масштаба получили заслуженные награды в виде медалей, кубков, благодарственных писем,  приготовленные  поселковой администрацией СП «Поселок Детчино», аплодисментов зрителей, собравшихся в зале, и номеров художественной самодеятельности, представленных  вокальным коллективом «ГОСт» (Г. Никанорова, О. Сибирская, А. Степаненков) и  хореографическим отделением школы искусств под руководством А.Л. Скитской (ансамбль «Парадиз»).

Поселковая администрация благодарит участников команд, выступавших за сельское поселение, тренеров А.С. Карпикова, В.М. Юрченко, А.М. Воробьёва, Г.П. Никанорова, Л.Г. Зиновьеву, Ю.А. Колодяжного, В.В. Изотова, С.В. Харитонова, Е.В. Захарову, К.В. Костакова,  готовивших эти команды, ПАО «Русский продукт», ООО «Деревообрабатывающий комбинат», предпринимателей А.В. Романенко, В.В. Изотова, А.С. Фирсова,  С.Н. Пищевского, А.В. Кустова, В.А. Сысоева, за помощь в обустройстве спортивных площадок с. Детчино,  волонтеров А. Алёшина, М. Карагозина, В. Морсина, С. Ткачук, А. Антонова, В. Туркин, А. Карпов, К.Терехин, Н. Терехин, А. Кольцов, С. Прохорова, С. Холодкова, С. Саёнкова, А. Викулова, К. Барыкина, Н. Ковальчук, за  активное участие в спортивной жизни села,

Поздравляем всех жителей СП Поселок Детчино» с наступающим Новым годом и желаем здоровья, процветания и новых достижений.

Г.П. Никаноров, А.С. Кулинич.