Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

ПРЕСС-РЕЛИЗ Заседание комиссии по проверке организации работы с обращениями граждан в калужском Росреестре на 2023 год

28 апреля 2023 г. в Управлении Росреестра по Калужской области состоялось заседание комиссии Управления по проверке организации работы с обращениями граждан в Управлении на 2023 год под председательством руководителя Управления Марии Демьяненко.

Открывая работу комиссии, Мария Демьяненко обратила внимание: «Росреестром применяется клиентоцентричный подход к работе с обращениями граждан, позволяющего взаимодействовать с гражданами в соответствии с их запросами в удобном и быстром формате, учитывая индивидуальные особенности».

Заместитель руководителя Управления – заместитель председателя комиссии Наталья Клочкова проинформировала присутствующих об обеспечении актуализации информации, содержащейся на интернет-сайтах, информационных стендах ведомства по организации работы с обращениями и личного приема граждан.

Начальник отдела общего обеспечения Управления – секретарь комиссии Галина Карасёва привела аналитические данные по работе с обращениями граждан в Управлении за 2022 год и отчиталась о работе комиссии по проверке организации работы с обращениями граждан за 2023 год.

Также члены комиссии обсудили значимые изменения в работе с обращениями граждан и существующие проблемы при подготовке ответов на обращения и способы их решения.

Отдельно, в рамках заседания, остановились на особенностях рассмотрения обращений по государственному земельному надзору.

Обращаем внимание на продление моратория на проведение плановых проверок земельного законодательства до конца 2023 года, в связи с чем контрольные мероприятия Росреестра проводятся без взаимодействия с землепользователями.