Лето — время отпусков и опасности

👋Друзья!
☀Лето — время отпусков и опасности. Лето – самый серьезный этап в году, когда проблема несанкционированных возгораний предельно актуальна.
❗В это время нужно проявлять особенную осторожность, внимательность и неуклонно следовать советам разумного поведения, а также соблюдать правила пожарной безопасности в летний период.

Чтобы свести вероятность ЧП к минимуму, необходимо придерживаться следующих советов:

✅не заправлять автомобиль при запущенном двигателе;
✅не разжигать костер в ветреную погоду;
✅не разжигать пламя возле зданий, техники, легко воспламеняющихся материалов;
✅нельзя доверять огонь и уход за ним несовершеннолетним;
✅необходимо применять тепловую защиту для оборудования;
✅не разводить костер в непосредственной близости к деревьям, и не оставлять угли от него не затушенными.

💚 Берегите себя и природу от огня!
Отдыхайте и работайте только с соблюдением правил пожарной безопасности и здравого смысла!

❗Помните! Оставленный без присмотра или непотушенный костер, даже при небольшом ветре, способен вызвать быстрое распространение огня в лесном массиве и создать угрозу населенному пункту!

❗В случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру 01 (по сотовому 101 или по единому номеру 112), обеспечить встречу пожарных подразделений, принять все меры по спасению людей, животных, материальных ценностей, тушению пожаров.

#ПоселковаяадминистрацияСППоселокДетчино#пожарнаябезопасность