Подписать документы онлайн поможет «Госключ»

Госключ — это приложение для подписания юридически значимых документов в электронном виде. В приложении можно бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную или неквалифицированную электронную подпись (УКЭП или УНЭП).

Подпись подходит для заключения договоров, сделок и подписания иных юридически значимых документов онлайн в режиме 24/7.

«Госключ» – это дополнительный сервис для владельцев подтвержденной учетной записи на «Госуслугах».

Для получения сертификата УКЭП также потребуются загранпаспорт нового образца и смартфон с NFC-модулем.

Как работает сервис:

• Пользователь формирует в приложении «Госключ» сертификат подписи
  • Документ приходит в мобильное приложение «Госключ»
  • Пользователь изучает документ и подтверждает проверку
  • Пользователь подписывает документ

Подробная информация о мобильном приложении «Госключ» доступна по адресу http://gosuslugi.ru/goskey

Руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко отметила: «Приложение «Госключ» имеет массу преимуществ в использовании. Что важно, оформляется бесплатно, приравнивается к собственноручной подписи и одобрена законом. Срок получения цифровой подписи не превышает 5 минут, а подписание документов и получение услуг Росреестра осуществляется в сокращенные сроки»