Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

Рубрика «Лица Росреестра»: Работа регистратора отличается своим разнообразием

Друзья, в рамках мероприятий, посвященных 15-летию Росреестра, продолжаем нашу рубрику «Лица Росреестра» и хотим рассказать еще об одном калужском регистраторе.

Знакомьтесь, Храмченкова Диана Михайловна, работает в системе регистрации почти 15 лет, замещает должность ГГС ведущего специалиста-эксперта (регистратора) в Межмуниципальном отделе по Боровскому и Малоярославецкому районам Управления Росреестра по Калужской области, имеет два высших образования по юриспруденции и финансам, вместе с мужем воспитывает 14-летнего сына и 7-летнюю дочь.

Вспоминая начало трудовой деятельности, Диана в первую очередь отмечает дружный и сплоченный коллектив, который помог освоить достаточно серьезную профессию и легко влиться в работу.

Деятельность государственного регистратора прав, по мнению Дианы, отличается своим разнообразием: «Работа регистратора мне очень интересна, здесь важна внимательность, знание юридической базы как минимум, коммуникабельность, ведь приходится часто общаться с людьми и разъяснять решение той или иной задачи, а также, конечно, оперативность».

Диана по жизни следует девизу – Гармония должна быть во всем – ко всему нужно относиться с позитивом, и тогда все пойдет «как по маслу».

Такое позитивное отношение к жизни благоприятно отражается не только на работе – Диана считается ценным сотрудником, но и вдохновляет и побуждает к самореализации.

У Дианы очень много увлечений. Одно из последних – плетение джутом. Как рассказала Диана, это хобби под настроение и только для себя, изначально появилось, когда нужно было оформлять собственный дом, а такая техника плетения вписывается в любой интерьер: корзины, вазы, посуда и т.п. Поделки из джута своими руками выглядят также уникально – хороший подарок на память.

А еще у Дианы есть достаточно необычное увлечение для женщины – рыбалка. Это занятие привил Диане еще в детстве отец, он всегда брал ее с собой на природу и рыбалку. А самое главное, что в таком увлечении ее поддерживают муж и дети. Отмечая свои успехи, Диана поделилась: самый большой улов – 7,5кг толстолобик, а также карпы по 5 кг, 2,5 кг щуки и лещи. Но больше всего Диане нравится ловить хищников.

Диана не перестает удивлять: она также занимается нумизматикой, коллекционирует монеты с царских времен, включая советский период и до настоящего периода.

12 Лица Росреестра_Регистратор 2 (6)
12 Лица Росреестра_Регистратор 2 (5)
12 Лица Росреестра_Регистратор 2 (1)
12 Лица Росреестра_Регистратор 2 (2)
12 Лица Росреестра_Регистратор 2 (3)
12 Лица Росреестра_Регистратор 2 (4)