Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

В Росреестре Калужского региона состоялся пресс-ланч с представителями СМИ

22 Пресс-ланч со СМИ (1)
22 Пресс-ланч со СМИ (2)

27 декабря 2022 года калужским Росреестром был организован пресс-ланч, посвященный подведению итогов деятельности ведомства, в том числе в рамках взаимодействия с областными средствами массовой информации.

В мероприятии приняли участие представители регионального Росреестра и представители СМИ региона: ГТРК «Калуга», ТРК «Ника», газеты «Калужские Губернские ведомости», газеты «Знамя», газеты «Калужская неделя» и информационного проекта о недвижимости «КалугаХаус».

Руководитель калужского Управления Росреестра Мария Демьяненко поблагодарила региональные СМИ за плодотворное сотрудничество, объективное и профессиональное освещение деятельности Росреестра в области.

Мария Демьяненко поделилась с собравшимися значимыми проектами Росреестра в сфере земли и недвижимости и перспективами их развития в новом году, особо отметив социально-экономическое значение для граждан, бизнеса и органов власти от реализуемых мероприятий.

Участники мероприятия отдельно подчеркнули интерес калужан к проводимым в регионе комплексным кадастровым работам.

На пресс-ланче также обсудили реализацию государственной программы «Национальная система пространственных данных», направленной в первую очередь на создание единого информационного ресурса Росреестра по учету земли и недвижимости.

Главный редактор информационного проекта о недвижимости «Калугахаус» Кирилл Гусев в очередной раз подчеркнул преимущества электронного сервиса «Земля для стройки» для участников рынка недвижимости и программ развития: «Это очень наглядный и полезный сервис не только для строителей, но и для инвесторов в регион: сразу видно, как будет развиваться окружающая территория. Важно, что информация публикуется официально, не нужно собирать ее из многих источников. Знаю как минимум один проект в Калужской области, где благодаря сервису был предложен значительно более эффективный сценарий развития территории — просто потому, что прилегающий участок вовремя был «подсвечен» как пригодный для жилой застройки».

В неформальной обстановке представители Росреестра и СМИ обсудили дальнейшее взаимодействие и перспективное развитие сотрудничества.

По итогам пресс-ланча состоялось вручение благодарственных писем сотрудникам СМИ и памятных сувениров, проявившим активное участие в освещении деятельности Управления.