ЭКСКУРСИИ И ПУТЕШЕСТВИЯ

🥛Знакомство с фермой «ЭкоНива» учащихся 1 В класса прошло весело и очень увлекательно.
Началась экскурсия с посещения индивидуальных домиков, навесов и фидлотов, где живут телята всех возрастов. Ребята с интересом слушали о том, как растут телята, чем их кормят. Пробовали сами покормить совсем маленьких телят из бутылки молоком. По территории фермы ребят возили на автобусах. Это дало возможность увидеть все кормовые площадки, узнать, как заготавливается и хранится вкусный корм для коров «ЭкоНивы». Особое впечатление произвела доильная установка «Карусель», на которой 72 коровы одновременно дают молоко. С интересом рассматривали доильный аппарат. В конце экскурсии ребят ждали игры на аграрную тематику. Катание на тракторах Jahn Deere, лабиринт из соломы. 🐮Экскурсия всем очень понравилась! Домой возвращались в хорошем настроении и с запасом замечательных впечатлений!