Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

Сотрудники библиотеки посетили семинар , который состоялся 29 сентября в Доме правительства Калужской области.

📌 Калужское региональное отделение “Российского общества “Знание” совместно с Общероссийским Движением Поддержки Флота и при поддержке регионального министерства культуры и министерства внутренней политики и массовых коммуникаций провели семинар “Россия великая морская держава”.

🇷🇺 В 2022 году Россия празднует 350-летний юбилей Петра Великого — одного из самых известных людей в отечественной истории. Он определил пути развития страны на столетия вперед. Символично, что масштабные изменения дня сегодняшнего находят параллели с эпохой Петра I. Поэтому сейчас как никогда уместно говорить о деяниях императора, многие из которых остаются актуальными и для современной России.

📖 Ведущий семинара Александр Музафаров – современный российский писатель, политолог, историк, директор Центра информационных и социологических программ Фонда исторической перспективы Натальи Нарочницкой. В качестве преподавателя ведет курсы «История войн, военного дела и военного искусства», «Традиционная культура народов зарубежных стран» и «Исторические поля сражений и воинские мемориалы».
Александр Музафаров издал следующие книги:
«11 мифов о Российской Империи»;
«Евпатий Коловрат. Последний герой древней Руси»;
«Таинственный Китеж Град»;
«По следам исчезнувшей России»;
«Забытые битвы Империи»;
«Семейные драмы российских монархов».