29 сентября группа школьников Детчинской школы совершила велопоход

29 сентября группа школьников Детчинской школы совершила велопоход (общей протяжённостью 27 километров) к памятнику, возведённому в честь жителей д. Нижние Горки, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Добравшись до памятника, ребятанавели на нем порядок, собрали опавшую листву и сухие ветки. Уборкой памятника заинтересовалась одна из местных жительниц деревни. Как оказалось, это Галина Кирилловна Козлова, которая рассказала ребятам всю историю создания памятника, а так же пригласила в церковь, которая возведена рядом, благодаря стараниям Галины Кирилловны. В результате похода ребята получили необходимые навыки: по разведения костра, приготовлению пищи в походных условиях, обустройству ночлега. Велопоход помог ребятам приобщиться к истории своей малой родины, чувству товарищества и взаимной выручки. Руководил походом преподаватель ОБЖ Романов Роман Сергеевич. Данная работа осуществлялась в рамках патриотического воспитания через туристическую деятельность.