Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

В Калужской области начался осенний этап Всероссийской акции “Сохраним лес”, которая проходит в рамках национального проекта “Экология”.

При поддержке Фонда Президентских грантов её организуют Минприроды России, Рослесхоз, АНО «Сад Памяти» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры леса».
Самое масштабное региональное мероприятие прошло 29 сентября на территории Малоярославецкого лесничества. Здесь высадили около 18 тысяч молодых елей, 170 добровольцев из различных калужских организаций и предприятий.
Глава минприроды области Владимир Жипа отметил: «Сохраним лес» – один из главных проектов по восстановлению российских лесов, утраченных из-за пожаров, вырубок и болезней растений. Акция стала поистине народной. За три года к ней присоединилось свыше 2,5 миллионов человек, которые высадили в нашей стране более 150 миллионов деревьев». Министр напомнил, что в этом году в Российской Федерации сформировалось движение – «Волонтеры леса».
❗ Присоединяйся к акции! Заходи на сайт сохранимлес.рф, выбирай свой регион на интерактивной карте и приезжай на высадку!
В ведомстве отмечают, что если позволят погодные условия, зелёный марафон завершится в ноябре. К этому времени во всех районах на 52 гектарах планируется посадить 144 тысячи деревьев.
Сохраним лес вместе!