«И опасный, и полезный интернет нам всем известный» (День Интернета в России)

30 сентября в России отмечается День Интернета. Сейчас большинство людей не представляют, как можно обойтись без социальных сетей. Интернет колоссальным образом изменил сознание и жизнь миллиардов людей. И это не удивительно, ведь во «всемирной паутине» можно найти практически любую интересующую нас информацию. Но все видимые удобства «всемирной сети» имеют свои подводные камни.
Ученики 3 б класса Детчинской школы совершили краткий экскурс в историю возникновения Интернета. Узнали, какие возможности появились у человека с его приходом. Ребята активно вступали в диалог, рассказывая о том, как им помогает Интернет в учёбе и общении, делились своими впечатлениями о пользе виртуального мира. В свою очередь библиотекарь познакомил ребят с основными правилами поведения в сети Интернет. Для закрепления темы для учеников была подготовлена игра, в ходе которой они смогли узнать некоторые правила безопасного нахождения в виртуальном пространстве.