17 сентября 2022 года исполняется 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского – основоположника отечественной космонавтики, изобретателя, мыслителя, учёного-самоучки. Циолковский – великий ученый, с мировым именем, основоположник космонавтики и пропагандист освоения космического пространства, разработчик модели ракеты, способной покорить космическое пространство, его открытия внесли весомый вклад в развитие науки. Биография Циолковского является ярким примером его преданности своему делу и упорства в достижении цели, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства.
Тематические мероприятия, посвящённые 165- летию Циолковского стали проводиться в Детчинской школе уже на минувшей неделе: классные часы, внеклассные мероприятия, видео-перемены. Для учащихся начальной школы было дано специальное задание: попробовать изобразить жителей других планет и их жилища. А завтра на первом уроке учащиеся вместе со своими классными руководителями будут продолжать вести о Великом учёном Разговоры о важном.
#навигаторыдетства #навигаторыдетства40 #Советники_о_Циолковском #РДШ #Росцентр