Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

21 сентября состоялась встреча студентов с выпускником нашего колледжа Логвиновым Алексеем Сергеевичем, который закончил его в 2014 году по специальности “Электрификация и автоматизация сельского хозяйства”.

Алексей Сергеевич рассказал свою историю успеха. После 9 классов пошел учиться в колледж в 2010 году. Во время учебы в 2013 году проходил производственную практику в Федеральной сетевой компании единой энергетической системы России на подстанции 500 кВ Калужская “ФСК ЕЭС России”, в районе города Малоярославец, в должности электрослесаря.

После окончания колледжа ему поступило предложение продолжить работу по специальности в “ФСК ЕЭС” на должности дежурного инженера ПС 220 кВ Мирная (г.Обнинск). В этом же году Алексей Сергеевич поступил в институт механики и энергетики имени В.П.Горячкина по направлению “Электроэнергетика и электротехника”. В настоящее время является начальником подстанции 500 кВ Калужская.

Студентам он показал видеоролики о работе электросистемы Калужской области. Рассказал, как развивалась передача электроэнергии на большие расстояния.
Пригласил студентов к себе на станцию, чтобы они вживую посмотрели на работу подстанции и обслуживающего персонала.

Алексей Сергеевич сказал, что перед ребятами сейчас открыты все двери. Самое главное – это самодисциплина и желание добиться успеха.

#профкарьера #развитиепрофессионалов #развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии