В конце июня в г.Орле состоялся Всероссийский летний фестиваль ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций V-VI ступени (возраст 16-17 и 18-29 лет). Калужскую область представляла команда Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Калужский институт (филиал, директор Савинов А.В.), отдельные участники которой стали победителями в личном зачёте в отдельных дисциплинах. Саёнков Степан (с.Детчино), стрельба – 47 очков из 50, Пучкова Анастасия (г.Калуга), бег 60 метров – 8,34 сек., Илиев-Майоров Тимофей (г.Калуга), гибкость +33 см.
#спортнормажизни #ГТОКалуга #министерствоспортаКалужскойобласти #регион40 #Детчино