Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

Наш мир без террора

3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом
Наш мир подвергается постоянным террористическим атакам. В этот день Россия вспоминает жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, отдает дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
В Детчинской взрослой библиотеке для студентов из Губернаторского аграрного колледжа сегодня провели беседу-предупреждение «Наш мир без террора»
Студентам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; поведали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях; выучили наизусть телефоны экстренной помощи. Встреча сопровождалась просмотром обучающего видеоролика, в котором представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации. Почтили память погибших минутой молчания.
В библиотеке была организована выставка рисунков «Терроризм – глазами детей». В своих рисунках ребята отразили свое отношение к терроризму, сопоставили образы мирной жизни и террористической угрозы. Заполнили полотно, символизирующее мирное небо, белыми голубями – птицами мира и добра. Всем участникам вручили памятки о правилах поведения в случае угрозы теракта.
В заключении был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются
террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.
В завершении мероприятия присоединились к акции «Вместе против террора».
-cRDr6HEEcM