Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

За знаниями – в библиотеку

Несмотря на то, что в современном мире ученики чаще всего используют интернет-ресурсы для подготовки к занятиям, библиотека всегда остается сокровищницей бесконечных знаний и мудрости. Ежегодно, в сентябре месяце, в библиотеке проходят экскурсии для учащихся учебных заведений поселка.

Этот год не стал исключением. В Детчинской взрослой библиотеке прошла экскурсия для студентов Губернаторского аграрного колледжа.

Студентов познакомили с правилами поведения и обращения с книгами, напомнили о том, что абонемент располагает различными видами изданий: учебные пособия, научно-популярная, художественная литература. В ходе экскурсии студенты совершили краткий экскурс в историю библиотеки, познакомились с режимом работы. В читальном зале студентам рассказали о справочно-библиографическом фонде, провели обзоры отраслевой учебной литературы, и периодических изданий.

Рассказали, что кроме выдачи литературы для читателей проводятся различные мероприятия: книжные выставки, обзоры литературы, беседы и экскурсии по библиотеке, различные творческие конкурсы среди читателей.

Мы уверены, что учащиеся колледжа станут нашими постоянными
читателями, и это сотрудничество будет гарантировать им успехи и отличные результаты в учебе!