По данным Калужского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» 7 сентября по Малоярославецкому району Калужской области сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

В связи с данными метеорологическими условиями существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории Малоярославецкого, Боровского, Жуковского, Медынского, Тарусского, Дзержинского районов и МО «Город Обнинск», связанных с увеличением количества очагов и площади природных пожаров, перехода огня на дома, хозяйственные постройки и другие объекты.

При угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций сообщать в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области по тел. 718-107 или по экстренному телефону «112».
#предупреждение#пожароопасность#Малоярославецкий_район