Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

«Дары земли Малоярославецкой»

-axWTNfDhKE

20 августа состоялась, уже ставшей традиционной выставка – конкурс «Дары земли Малоярославецкой», посвященной Году культурного наследия народов России. Себя показать и других посмотреть передовой опыт перенять – ежегодно собираются конкурсанты на выставке. Они умеют не только вырастить урожай, но и приготовить из него самые разные соления и варенья, да еще и креативно представить.
На выставке сельское поселение «Поселок Детчино» представили: Детчинская библиотека – директор Теребенцева Е.Л., Мелехова Е. Н., Детчинская средняя школа. Секретами земледельческого мастерства и кулинарными рецептами участники конкурса охотно делились со всеми, кто подходил к хлебосольному столу. Конкурс, как настоящий праздник урожая, сопровождали песни и хороводы. В конце праздника подвели итоги. Участники выставки – конкурса из Детчино заняли призовые места. Детчинская библиотека директор Теребенцева Е.Л. в номинации «Лето в банке» (1 место), в номинации «Овощные диковины» Мелехова Е. Н.
(2 место), Детчинская средняя школа в номинации ” Вкусный конкурс”
(2 место). Победителям вручили грамоты и подарки. А хорошее настроение и полезный опыт получили все участники праздника урожая.