Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

Эксперты Кадастровой палаты по Калужской области информируют, как получить «невостребованные» документы

Получив государственную услугу, заявители не всегда забирают документы вовремя. По состоянию на 01.08.2022 года в архиве Кадастровой палаты по Калужской области находится более 27.000 тыс. невостребованных пакетов документов.

Среди «забытых» бумаг находятся договоры купли-продажи, дарения, закладные, акты передачи, согласия и платежные документы, которые могут понадобиться гражданам в срочном порядке, например, для оформления кредита или продажи собственности.

Готовые к выдаче документы хранятся в офисах МФЦ 45 календарных дней. Если в течение указанного времени заявитель или его законный представитель не забирают документы, то их передают на хранение в архив Кадастровой палаты.

Объем документации, поступающей в архив, не ограничен. Документы можно запросить в любое удобное время. Вовремя неполученные (невостребованные) документы выдаются в офисе Кадастровой палаты бесплатно, за исключением услуги доставки курьером.

Стоимость данной услуги: физические лица 1000 руб., юридические лица 1300 руб., (один пакет документов).

Курьерская доставка документов позволит Вам получить государственные услуги Росреестра с минимальными временными и транспортными затратами.

Узнать более подробную информацию о данной услуге Вы можете, обратившись в офис Кадастровой палаты по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 121, или по телефону: 8(4842)22-35-91, доб. (2191).