Уважаемые руководители объектов торговли, Важная информация для Вас!

#объявление#омикронштамм

☝🏻 В связи с ростом числа зараженных омикрон-штаммом коронавируса в России, на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в Калужской области от 12.07.2022 принято решение о необходимости принятия предупредительных мер, препятствующих распространению инфекции.

Не пренебрегайте мерами предосторожности на фоне роста заражения омикрон-штаммом.

✅ Используйте средства индивидуальной защиты органов дыхания – медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия в общественных местах и закрытых помещениях;
✅ Пользуйтесь дезинфицирующими салфетками, кожными антисептиками для обработки рук;
✅ Регулярно проветривайте помещения (по возможности);
✅ В торговом зале и перед кассами нанесите разметки, позволяющие соблюдать расстояния между посетителями не менее 1,5 м.

Сохраняются рекомендации по прохождению вакцинации и ревакцинации от COVID-1