22 июня в сквере памяти у Братской могилы села Детчино прошел митинг памяти и скорби

Участниками митинга стали представители власти и ветеранских организаций, общественные деятели, учащиеся Детчинской средней школы, кадеты аграрного колледжа, жители села. К присутствующим обратился Глава поселковой администрации СП “Поселок Детчино” С.Н. Куприков, сказав о важности подобных мероприятий для сохранения исторической памяти. Почтили память о погибших минутой молчания. Литию по погибшим совершил настоятель Храма Святой Троицы села Детчино протоирей Сергий (Суранов). К памятникам возложили венки и живые цветы в память о тех, кто защищал Отечество и погиб в ходе войны.

22 июня 1941 года, в этот трагичный день, в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. 81 год минул. Но горе, испытания, которые преодолела наша страна в борьбе с фашизмом, болью отзываются в сердцах людей. Вечная память всем, кто погиб за свободу и независимость нашей Родины.