ДЕНЬ СЕЛА В ДЕТЧИНО

День села – праздник специфический. Ведь, нет единого праздника дня села по миру или даже по одной стране. День села ― это, что-то очень родное и близкое. Его ждут, к нему готовятся, им гордятся.

Село Детчино – милое, историческое село, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь.

18 июня в парке у Дома культуры жители и гости Детчино отпраздновали День села. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села.

В этом году администрация района в лице Вячеслава Парфенова и администрация села Детчино в лице Сергея Куприкова сделали подарок всем присутствовавшим на празднике. Всем подарили розы.

Концертная программа началась в 14:30 и закончилась в 24:00.
Вручили грамоты, благодарственные письма, ценные подарки. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в Детчино живут славные труженики, поэтому глава сельской администрации старался не обойти вниманием никого. Традиционно в День села чествуют самого молодого и самого пожилого жителей села. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка. И конечно всех порадовал праздничный салют.

Спасибо всем участвующим за искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!