Россия — Родина моя

12 июня – это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины! В связи с этой датой Детчинская сельская библиотека провела тематическую познавательную программу «Россия — Родина моя», для студентов Детчинского аграрного колледжа. В начале встречи библиотекари рассказали присутствующим о происхождении праздника, кем и когда он был утвержден, его значении для жителей нашей страны. А затем студенты на свежем воздухе, во дворе рядом с библиотекой поучаствовали в студенческом флешмобе “Мы- Россияне, мы- едины”.
Библиотекари поздравили всех с наступающим праздником и призвали с любовью относиться к нашей Родине, беречь, защищать её, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!».