День Победы

В память о тех, кто не вернулся с войны, дети, внуки и правнуки военного поколения собрались, чтобы встать плечом к плечу в ряды «Бессмертного полка» и торжественной колонной пройти по центральной улице села Детчино.
На митинге со словами поздравлений выступили – Глава администрации СП «п. Детчино» Куприков С.Н., Глава поселения СП «п. Детчино» Воробьёв А.М
Было сказано много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне.
Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к Братской могиле.
После митинга был дан праздничный концерт, где звучали песни военных лет, песни Победы, песни о любви в исполнении коллективов и солистов Дома культуры.
Вечером на концертной площадке у ДК состоялся «Бал Победы», заключительным аккордом которого стал праздничный салют.