«Сокровища книжных морей» (День славянской письменности и культуры)

24 мая весь славянский мир торжественно отмечает поистине великий праздник – День Славянской письменности и культуры, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла.
Заведующая детским отделением, Стефутина Елена, для учащихся младших классов Детчинской школы провела устный журнал – «Сокровища книжных морей».
Окунувшись в далекие времена, ребята познакомились с просветительской деятельностью святых Кирилла и Мефодия и со значением их вклада в просвещение славянских народов. С интересом ребята посмотрели видеоролик о братьях Кирилле и Мефодии и их жизненном пути.
Дети приняли активное участие в разгадывании загадок, ребусов, головоломок о книгах, называли пословицы о пользе учения.