Очаг культуры и добра

Весенний месяц май – самый праздничный в году. И в этот большой майский букет праздников достойно и гармонично вписался Всероссийский день библиотек, который отмечается 27 мая. Это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это праздник всех, кто имеет отношение к книгам, чтению, библиотекам. Именно в этот день в 1795 году в России была основана первая публичная библиотека. 26 мая в Детчинской взрослой библиотеке праздник прошел очень насыщенно и весело. В гости на чашечку чая, были приглашены студенты Детчинского Губернаторского аграрного колледжа. Директор библиотеки Теребенцева Елена и библиотекарь Караманешта Галина рассказали ребятам об истории появления библиотек, о значении книги и роли библиотеки в современном мире. Студенты приняли участие в литературных викторинах и конкурсах, поздравили сотрудников библиотеки с профессиональным праздником, а главное пришли к выводу, что без библиотек не было бы умных, добрых и хороших людей, так как книги учат всему самому хорошему. Много нового и интересного узнали ребята в ходе мероприятия.