«В космос всем открыта дверь, ну ка сам себя проверь!»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года.
Ко Дню космонавтики в Детчинской сельской библиотеки была оформлена книжная выставка «Дорога во Вселенную». На выставке представлены книги, рассказывающие о первых шагах человечества в истории авиации и космонавтики, о первом космонавте планеты и о тех, кто вслед за ним отправился осваивать и изучать космос.
Читатели библиотеки имели возможность проверить свои знания о космических полётах, космических аппаратах и космонавтах, поучаствовав в интеллектуальной викторине «В космос всем открыта дверь, ну ка сам себя проверь!»
Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии – все это создавало атмосферу поиска и творчества. Участники мероприятия показали отличное знание темы, ни один вопрос не остался без ответа. Встреча получилась познавательной и интересной.