Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

Выборы. Избирательное право

27 апреля в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя с целью повышения уровня информированности о выборах в МБУ «Детчинская сельская библиотека» со студентами 1 – 2 курсов Детчинского Губернаторского аграрного колледжа состоялось мероприятие «Выборы. Избирательное право»
На встречу со студентами пригласили Жукову Ольгу Васильевну председателя территориальной избирательной комиссии Малоярославецкого района.
В основе мероприятия была состязательная часть, в ходе которой 4 команды соревновались в своих знаниях в области избирательного права и политической жизни. Ольга Васильевна предложила командам испытания в конкурсах: «Это Гимн нашей страны», «Лабиринт понятий», «Наведи порядок». Студенты познакомились с принципами, задачами и основными понятиями избирательного права, с правовыми и конституционными основами Российской Федерации.
Данное мероприятие пробудило интерес к участию в будущих выборах, дана правовая информация, обсуждались насущные проблемы и возможные варианты их решения в избирательной сфере.
Жюри объявило команду победителя, которая была награждена сувенирами от территориальной избирательной комиссии. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, участники остались довольны приобретенным опытом.
Ольга Жукова поблагодарила всех за интересное и плодотворное общение, и пригласила посетить территориальную избирательную комиссию в дни открытых дверей, принять участие в образовательной акции «Избирательный диктант».

-5pcnd9n5QA