Калужский Росреестр: Как воспользоваться правом на «гаражную амнистию»?

С 1 сентября 2021 года в России действует так называемая «гаражная амнистия» (Федеральный закон № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), которая позволяет гражданам оформить в собственность не только гаражи, но и землю под ними.

«Закон о «гаражной амнистии» дает возможность гражданам оформить гараж и землю под ним бесплатно и без обращения в суд», – подчеркнула руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко.

Эксперты Росреестра подготовили разъяснения по самым популярным правовым вопросам по этому закону.

Ответы на часто задаваемые вопросы по применению Закона о «гаражной амнистии» размещены на официальном сайте Росреестра: