Поселковая администрация сельского поселения
"Поселок Детчино"
Малоярославецкий район
Калужская область

На совещаниях калужского Росреестра с профессиональными участниками рынка отметили важность электронной регистрации недвижимости

В рамках реализации плана по повышению уровня подачи документов в электронном виде 9 февраля 2022 года в Управлении Росреестра по Калужской области состоялась череда совещаний в режиме видеоконференции с представителями калужского отделения ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО Совкомбанк и ООО «Этажи-Калуга» по вопросам подачи документов в электронном виде на ГКУ и ГРП.

В мероприятии от Управления приняли участие руководитель Управления Мария Демьяненко, заместитель руководителя Людмила Димошенкова, начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Наталья Нуискова и начальник отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Владислав Стрелков.

Эксперты обозначили важность проектов электронной регистрации, подчеркнув плюсы их реализации, пояснили представителям банков и агентства недвижимости, на что нужно обратить внимание при подаче сделок на электронную регистрацию через портал Росреестра, обозначили основные ошибки, с которыми можно столкнуться.

В совещании также принял участие заместитель директора – главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» Е.А. Самбуров. В своем выступлении Евгений Самбуров рассказал, как получить квалифицированный сертификат ключа электронной подписи в УЦ Филиала.

Мария Демьяненко отметила необходимость подобных встреч с профессиональными участниками рынка и подчеркнула: «Развитие электронных услуг способствует повышению качества оказания государственных услуг Росреестра. Электронные услуги ведомства важны как для граждан, так и для бизнеса, и отвечают потребностям современного общества: качественное, оперативное и удобное получение услуг при наименьших затратах и гарантии защиты прав собственности».

Также руководитель Управления подчеркнула, что региональный Росреестр открыт для решения вопросов и готов к продуктивному сотрудничеству с профессиональными участниками рынка недвижимости.