14.01.2022 г. в селе  Детчино открыли станцию очистки воды

Проект «Чистая вода» – один из 11 национальных проектов в РФ, проводится в рамках национального проекта «Экология». Преимущественно финансируется за счет федерального бюджета. В целом федеральный проект «Чистая вода» 2019-2024 существенно улучшит в стране ситуацию с качественной водой. В рамках программы удастся решить многочисленные проблемы, которые накапливались на протяжении многих лет.  На открытии станция водоочистки в селе Детчино присутствовали Заместитель Председателя Законодательного Собрания Калужской области Александр Ефремов, Глава Малоярославецкой районной администрации Вячеслав Парфёнов, Генеральный директор ГП “Калугаоблводоканал» Юрий Петрушин, Зам. директора по строительству Светлана Бунова, директор филиала Центральный ГП “Калугаоблводоканал» Любовь Михайлова, Глава поселковой администрации сельского поселения «Поселок Детчино» Сергей Куприков, Глава сельского поселения “Поселок Детчино” Алексей Воробьев.  По словам директора филиала ГП «Калугаоблводоканал» Любови Михайловой, наконец, есть возможность, чтобы жители получали хорошую водопроводную воду. Весной специалисты промоют центральные сети, а управляющие компании в многоквартирных домах должны будут выполнить.