Уважаемые  жители!

Администрация и депутаты СП «Поселок Детчино» благодарят Вас за активное участие в  рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, которые подлежат благоустройству в 2022 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование по выбору дизайн – проектов  проходило с 26 апреля по 30 мая 2021 г. в онлайн-формате с использованием общероссийской платформы (40.gorodsreda.ru).  Вы могли проголосовать лично, либо с помощью   волонтёров, которые  консультировали всех желающих по вопросам участия в голосовании. У каждого проекта были кураторы из числа депутатского корпуса, к которым вы могли обратиться с вопросами по предлагаемым объектам. Нашим сельским поселением были предложены два проекта: «Обустройство пешеходных дорожек по ул. Ленина с. Детчино» и «Парковая зона отдыха c. Детчино ул. Московская, 75В». В голосовании приняло участие более 600 жителей сельского поселения – это позволило войти в число победителей, которые получат финансирование на реализацию «объекта – победителя»: «Парковая зона отдыха c. Детчино ул. Московская, 75В». Администрация и депутаты сельского поселения проделали работу по составлению проектно-сметной документации, уже проведены торги и выявлена подрядная организация, которая в следующем году начнет работы по благоустройству намеченной территории. Реализацию проекта благоустройства предполагается разбить на несколько лет, в связи большим объёмом работ и определенной суммой финансирования. В 2022 году предусмотрены следующие работы: обустройство пешеходных дорожек, установка уличного освещения, озеленение, установка архитектурных форм. На следующих этапах: обустройство автостоянки и  парковочных мест, детский автогородок, уличные тренажеры, детская игровая площадка, обустройство входных групп в парк. Финансирование осуществляется из бюджетов федерального, регионального и  сельского поселения.

Это еще один шаг к повышению уровня благоустройства и комфортности проживания на территории с. Детчино.