27-28 ноября т.г. в г. Калуге прошел предпоследний вид летней областной спартакиады среди команд МО – Чемпионат Калужской области по пауэрлифтингу (троеборье класическое). Спортсмены соревновались в трех движениях: приседания со штангой, жим штанги лежа и тяга штанги. Команда СП “п.Детчино” – Рахматов Никита, Ефимов Степан, Кольцов Андрей, выступая неполным составом заняла 3 место среди 7 участвовавших по 3-ей группе МО (1место – Мосальский район, 2 место – Барятинский район), а Никита завоевал серебряную медаль в личном первенстве в весовой категории свыше 120 кг, уступив лишь опытному мастеру спорта из областного центра.