02.10.21 г.Калуга Серебряными призёрами областного военизированного кросса (вид летней Спартакиады) стали две команды Малоярославецкого района. Коллектив СП «п.Детчино» (тренер Г.П.Никаноров) в третьей группе МО уступил лишь победителям из Ульяновского района, а команда МР «Малоярославецкий район» – тренер В.И. Парфёнов, в первой группе расположилась за юношами из Дзержинского района. В личном зачёте первенствовали Ушаков Денис (Ульяновский район), Портной Максим и Пронин Илья из Калуги. Лучшие среди малоярославчан – Саёнков Степан, Романенко Иван, Изотов Степан заняли 15,16,17 места соответственно среди 156 участников соревнований.