21 августа, в канун Дня Российского флага, в Малоярославце прошёл VI Межрегиональный фестиваль национальных культур «Россия наш единый дом». Понимание многообразия культур и национальных традиций через творческое общение ведет к гармонизации межнациональных отношений, укреплению единства российской нации, поддержке и развитию этнокультурного наследия народов России. На празднике представили на быт, кухню и традиции народов, проживающих на территории Малоярославецкого района. В каждой экспозиции гостям предлагали национальную кухню, рассказывали о культуре этих народов, их обычаях и обрядах. В течение всего дня работала выставка «Дары земли Малоярославецкой», организованная представителями сельских поселений района. Сельское поселение « Поселок Детчино» в Сопровождении Главы сельского поселения « Поселок Детчино» А.М. Воробьева представляли Е.Н. Мелехова, Л.И. Середа Г.А Карманеште. Огромный пирог для экспозиции делагации Детчино был изготовлен и безвозмездно предоставлен  магазином ” Фасоль” И.П. С.Н.Боровик Мероприятие сопровождалось большим гала-концертом, в котором приняли участие представители разных национальностей. С приветственным словом к собравшимся обратился Глава администрации Малоярославецкого района Парфёнов В.В., и другие официальные лица. Всем участникам выставки «Дары земли Малоярославецкой» были вручены памятные подарки, и грамоты Главы Малоярославецкого муниципального района Калужской области. В сельское поселение «П.Детчино» уехало три вторых места. Е.Н. Мелехова второе место в номинации «Овощные диковины»; Л.И. Середа в номинации «Лето в банке»; Г.А.Карманеште в номинации «Вкусный конкурс». Фестиваль и выставка несомненно, удались. Все мы разные, но нас объединяет любовь и преданность к нашей родине-России. Именно от нас с вами сегодня зависит, будут ли и завтра жить в мире и согласии наши дети и внуки. Ведь пока мы едины, пока мы уважаем друг друга, не спрашивая, кто какой национальности, наша страна будет развиваться и процветать.

i (3)
i (5)